Международный форум "Аграрное Черноземье"
19 - 21 июля 2011
форум
г. Орел, Бизнес-центр "ГРИНН"

Комментарии

  1. Решетняк Владимир

    Честь имею, уважаемые Коллеги!
    Искренне признателен организаторам форума в лице команды ИДК и всех деловых и информационных партнёров, оказавших содействие в организации конгресс – мероприятия, всем участникам форума, с кем имел честь встретиться и познакомиться в Орле за приятное и полезное деловое общение. Программа насыщенная, тематика разносторонняя, доклады актуальные. Вертикаль и горизонталь агропромышленного сообщества достойно представлена и полагаю, что в число главных достижений мероприятия стоит включить озвученные участниками форума реальные оценки стоимости зерна на текущий сезон. В этой связи, уважаемый ИДК, позвольте озвучить на ваше рассмотрение следующее предложение. На данный момент в вашем активе три региональных конференции две из которых проводились на Северном Кавказе и одна в Центральном Черноземье, а на подходе ещё одна в Западной Сибири. Если организуете опрос участников конгресс – мероприятий и на портале ИДК опрос в формате голосования по приемлемым для операторов зернового рынка ценам зерна – думаю, выборка будет очень даже репрезентативная и позволит обозначить ценовые ориентиры для внутреннего рынка на текущий сезон. Если сочтёте это предложение целесообразным, со своей стороны окажем посильное содействие в организации и проведении такой интерактивной акции.
    С уважением, Стратег

  2. Решетняк Владимир

    На форуме “Аграрное Черноземье” определили “справедливую” цену пшеницы
    20 июля, начал работу Международный форум «Аграрное Черноземье», организованный порталом IDK.ru. Первым к собравшимся обратился Владимир Коротеев, руководитель департамента сельского хозяйства Орловской области. Выступающий отметил, что Орловская область показывает стабильно высокие результаты в растениеводстве, в регионе активно используются современные ресурсосберегающие технологии. В конце пленарного заседания участники форума получили возможность задать вопросы представителям власти. Наибольшее оживление участников форума вызвал вопрос по поводу справедливой цены на зерно в текущем году. Отвечая на этот вопрос, докладчики пришли к мнению, что цена пшеницы в 6000 – 6500 руб/т была бы вполне приемлемой как для производителей зерна, так и для его потребителей.
    http://www.zerno.avs.ru/news/38791.html

  3. Амхадов Хизир

    Рынок озвучит цены на пшеницу,а справедливая цена, это мечта,каждого сельхозпроизводителя. Цены прогнутся до 3300р/т и ниже в сезоне 2011/2012г.

    1. Горбунов Георгий

      Хизир Лечаевич, поддержу Ваш прогноз, так как в этом году в Центральной части очень много “клопа” в пшенице. Клейковины не будет, значит и цены тоже.