II Инвестиционный юридический форум «РУССКОЕ ПОЛЕ»
19 - 21 апреля 2012
форум
Ростов-на-Дону

Организаторы форума:

logo1 logo2
logo3 logo4

 

Тема 2012:

Инвестиции в сельское хозяйство России: юридическая и государственная поддержка, инструменты привлечения финансирования


История форума:

Идея Инвестиционного юридического форума «Русское поле» родилась при организации и проведении круглого стола «Прямые иностранные инвестиции иностранных компаний в сельское хозяйство России» в рамках работы Юридического форума «Белые ночи», 28-30 мая 2010 г. в Санкт- Петербурге (http://www.legalstudies.ru/spb2010.htm).

Концепция и ключевые идеи форума были разработаны, и воплощены в жизнь при организационной и идейной поддержке LegalStudies.RU и Legal Strategency GmbH (http://www.stratagency.com), при непосредственном участии Александра Хвощинского, Ирины Калининой и Наталии Анферовой.

I Инвестиционный юридический форум «Русское поле» состоялся 1-2 апреля 2011 г. в Курске (http://www.ratum.ru/i-investitsionnyi-yuridicheskii-forum-«russkoe-pole»). В ходе общения было принято решение сделать Форум мобильным и проводить его в различных аграрных регионах России. В этом году принимающей стороной выступает Юридическая фирма «Эберг, Степанов и партнеры» и прекрасный город Ростов-на-Дону.

 

Организационный комитет:

Ольга Романова, управляющий партнер, «РАТУМ», Курск

Артур Эберг, управляющий партнер, «Эберг, Степанов и партнеры», Ростов

Игорь Степанов, управляющий партнер, «Эберг, Степанов и партнеры», Ростов

Юрий Пустовит, управляющий партнер, Адвокатское бюро «Юг», Краснодар

Гленн Коллини, партнер, Salans, Санкт-Петербург

 

Цель форума – формирование положительного инвестиционного имиджа России в сфере агропромышленного производства и переработки. Предоставление информации об инвестиционном климате в России – правовая регламентация деятельности иностранных инвесторов на территории России, в том числе с учетом региональных особенностей и специфики, механизмы защиты инвестиционных вложений и активов, привлечение дополнительного финансирования действующими компаниями, в том числе через IPO, особенности оборота земель сельскохозяйственного назначения, защита прав селекционеров и другие.

 

Целевая аудитория – иностранные инвесторы, руководители агрохолдингов и независимые производители сельскохозяйственной продукции, руководители юридических департаментов и независимые консультанты и юристы, производители материально-технических ресурсов, услуг, IT – продуктов и программного обеспечения для сельского хозяйства, финансисты, страховщики, представители органов государственного управления.

 

Информационная поддержка – LegalStudies.RU, Legal Strategency, РАПСИ, Право.Ru, Новая адвокатская газета, IDK.Ru

 

Контакты:

Концепция и тематика:

Ольга Романова olga_romanova@ratum.ru

Организация и логистика:

Вера Короченская vkorochenskaya@eberg.ru

Регистрация участников:

Екатерина Копейкина ekaterina_kopeykina@ratum.ru