Global Feed Forum «Перспективы развития мирового кормопроизводства»
08 октября 2013
форум
Международный пресс-центр РИА Новости, г.Москва, м.Парк Культуры, Зубовский бул., 4

Александр Белозерцев, президент компании “Александра” 

belozercevСильное впечатление произвел состав участников практически всех сессий, и, прежде всего, уровень выступлений и качество представленной в этих выступлениях информации (за исключением, может быть, выступления представителя МБ, в содержании которого полностью отсутствовала информативность и конкретика, одни общие фразы). Темы обсуждений были подобраны верно, учитывая актуальность предложенной на Форуме повестки дня. Также, хотелось бы отметить сбалансированность состава выступающих, среди которых были представлены, как известные отечественные специалисты, так и представители ряда солидных зарубежных организаций. Другими словами, уверен, что содержательная сторона Форума очень удалась. Считаю, что необходимо продолжить практику проведения ежегодных международных конференций / форумов по проблемам кормопроизводства, т.к. отечественная животноводческая отрасль уверено выходит на траекторию роста и предъявляет все более повышенные требования к количеству и качеству кормов в стране…

Очень удачно было выбрано место проведения Форума, – удобное расположение в центре города, компактная аудитория и удобная (с хорошим обзором) сцена, современное оборудование, эффективное расположение вспомогательных помещений (прежде всего, для кофе-брейков и заключительного фуршета), вежливый и хорошо обученный персонал. Думаю, что по возможности, и другие мероприятия IDK.RUв Москве можно было бы проводить в этом удобном и эффективном месте…

Наконец, понравилась заключительная часть мероприятия, – приветственные фуршет, который сопровождался хорошо организованной дегустацией элитных напитков и легкой приятной музыкой в исполнении саксофониста. Все это способствовало продолжению профессионального и человеческого общения уже в неофициальной обстановке…

 

Алексей Дюмулен, генеральный директор ООО”Юнигрейн”

Dumoulin 

Площадка очень актуальная, она должна стать ежегодной. Мне кажется, дебют был замечательным, то есть первый блин в этой отрасли оказался столь же удачным, как и в других отраслях, где IDK.ru всегда участвует. Обычно бывает Форум либо очень профессиональным, где все сводится к процентам, либо к словоблудию о том, «как бы было бы хорошо, если бы…», а на данном мероприятии удалось собрать людей, которым было просто  интересно. Это очень важно, так как именно в таких мероприятиях и рождается та самая истина, которой славится IDK.ru

 

 

Яков Любоведский, исполнительный директор Союза органического земледелия

lubovedskiy  

Мероприятие получилось очень интересным, его формат очень радует, хорошо, что такие серьезные вопросы обсуждаются на таком высоком уровне. Но я все-таки должен  сказать о минусах. Диалог был очень живой, и многие выступления затягивались и выходили за рамки регламента, это, конечно, можно отнести и к плюсу, смотря с какой стороны посмотреть. В общем, мероприятие мне очень понравилось, хотелось бы, чтобы IDK.ru устраивало больше таких мероприятий, и аграрные вопросы обсуждались именно на таком хорошо организованном уровне.

 

 

Михаил Шаповал, аналитик IDK.ru

Шаповал-Михаил

 

Мероприятие было организовано шикарно, были гости из-за рубежа, представляли очень интересные доклады, особенно мне понравилась последняя сессия. Судя по тому, как реагировали участники, это мероприятие следует сделать ежегодным, потому что оно действительно находит поддержку среди профессионалов, среди тех, кто работает в кормовой отрасли

 

.

Комментарии

  1. Картинка профиля Владимир Решетняк
    Владимир Решетняк

    Что всегда отличает форумы и конференции ИДК – высокий уровень информационных технологий, обеспечивающий комфортное и конструктивное деловое общение докладчиков и слушателей, организаторов и участников мероприятий. Нет предела совершенству, но думаю, в организационном плане Московский форум ИДК своеобразный эталон, который достоин стать “визитной карточкой” конгресс – мероприятий ИДК. По тематике следующее мероприятие имеет смысл планировать таким образом, чтобы “округлить” на одной площадке производителей и переработчиков аграрной продукции, животноводов и торговых операторов. Для этого достаточно тематику сессий сформировать таким образом, чтобы выстроилась логическая цепочка этапов производства, переработки и торговли аграрной продукцией. Оптимальные, на мой взгляд, даты и место проведения такого мероприятия – третья декада февраля, Ростов-на-Дону, где в это время будет проходить специализированная агропромышленная выставка. Как раз к этому времени должны созреть окончательные данные по урожаю зерна, прогнозы которого были центральной темой июньского Сочинского форума.